Умер заслуженный руководитель бийского завода "Сибприбормаш"

Общество, 15:44, 01.05.2020
Умер заслуженный руководитель бийского завода "Сибприбормаш"
Умер заслуженный руководитель бийского завода "Сибприбормаш" Фото: auction.ru

Несмотря на сложно положение на заводе, он смог не только сохранить кадровый состав, но и нарастить производственные мощности

1 мая скончался почетный житель Бийска, бывший руководитель завода "Сибприбормаш" Александр Черемисин, сообщает пресс-служба администрации края.

Свою работу на Бийский приборостроительный завод (с 1982 года – "Сибприбормаш") он начала еще в 1974 году. Черемисин прошел путь от старшего инженера по инструменту автоматного цеха до генерального директора объединения.

В 1997 году завод находился в тяжелом финансовом и социально-экономическом положении. Однако он смог сохранить состав и добиться значительного роста объемов производства.

По его инициативе в Бийске ремонтировали и строили дороги, благоустраивали дворы и улицы. Имя Александра Яковлевича внесли в список самых достойных граждан города Бийска.

Александр Яковлевич – почетный гражданин города Бийска и почетный машиностроитель Министерства промышленности и энергетики, почетный работник отрасли боеприпасов и спецхимии Российской Федерации, почетный ветеран труда объединения "Сибприбормаш".

Он награжден Почетной грамотой Федерального агентства по промышленности, грамотами администрации Алтайского края, города Бийска, медалью "За заслуги в труде", знаком "За заслуги перед городом Бийском" III и II степени и другими наградами.

Минпром: Алтайвагон больше не нуждается в 500 работниках

В 2019 году предприятие триумфально перевыполнило план, а в 2020-м сокращает штат

 

Лента новостей