Один из сотрудников бийского СИЗО заразился коронавирусом

Общество, 16:48, 01.05.2020
Один из сотрудников бийского СИЗО заразился коронавирусом
Один из сотрудников бийского СИЗО заразился коронавирусом Фото: pixabay.com

Заболевший – сотрудник СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю. Его изолировали, а коллег и задержанных протестировали на COVID-19

У сотрудника бийского СИЗО-2 выявлен коронавирус. В пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю "ТОЛКу" сообщили, что он изолирован. У контактировавших с ним людей два раза взяли анализ на COVID-19, который оказался отрицательным.

После того, как у сотрудника СИЗО нашли коронавирус, помещения учреждения дезинфицировали. У контактировавших с заболевшим взяли анализы, которые дважды оказались отрицательными.

Еще плюс 41: в Алтайском крае число зараженных COVID превысило 400

В Алтайском крае быстрыми темпами распространяется инфекция. В Барнауле уже больше сотни заболевших, но на первое место вырвался Змеиногорский район

Кроме того, ежедневно проводится мониторинг состояния здоровья сотрудников УИС, а также лиц, содержащихся в колониях и следственных изоляторах Алтайского края.

Во всех учреждениях УФСИН организованы дополнительные дезинфекционные мероприятия, введен масочный режим для всех граждан, входящих на режимную территорию. Категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников УИС с повышенной температурой тела.

По данным оперштаба, 1 марта в Алтайском крае выявлен еще 41 случай заболевания COVID-19, в том числе впервые в ЗАТО Сибирский. Таким образом число положительных диагнозов составило 423.

Попал в больницу. Что известно о заражении коронавирусом премьера РФ Мишустина

Премьер-министр пожаловался главе государства на высокую температуру и плохое самочувствие. Он пообещал соблюдать режим самоизоляции и слушаться врачей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей