Назвали восемь доступных растений для контроля сахара в крови

Медицина, 6:30, 02.05.2020
Назвали восемь доступных растений для контроля сахара в крови
Назвали восемь доступных растений для контроля сахара в крови Фото: pixabay.com

Специи и лекарственные растения могут помогать контролировать уровень сахара в крови. Многие входят в ежедневный рацион сибиряка

Чтобы контролировать уровень сахара в крови, медики советуют обратить внимание на некоторые растения. В ТОП-8 возглавляет привычный всем чеснок. Специализированный портал для диабетиков "СахарОК" назвал растения с особыми свойствами.

Ученые рассказали, какая доза алкоголя может продлить жизнь

Не только правильное питание и спорт продлевают жизнь, но и умеренная доза алкоголя

Недавно обнаружены необычные свойства чеснока. Растение не только повышает иммунитет и защищает респираторных заболеваний, но и контролирует уровень сахара в крови. Это происходит благодаря химическому веществу аллицин, который увеличивает производство инсулина в организме. Ежедневная норма – 1-2 зубчика.

Корень девясила и имбирь повышают выработку инсулина и усиливают иммунные способности организма. Эти два растения могут входить в состав напитков. Разнообразить вкус "антисахарного" чая можно женьшенем и ромашкой.

Причем ромашка обладает способностью удалять сахар из крови в дополнение к очищению печени, также она благотворно действует нервную систему человека. Еще один детокс – это шалфей. Он повышает эффективность инсулина, снижает тягу к сладостям.

Уровень сахара в крови в нормальных пределах может удерживать корица и укроп. Причем оба компонента еще и придают блюду свежесть и аппетитность.

СахарОК предупреждает: прежде чем начать принимать растения для контроля уровня сахара в крови, нужно проконсультироваться с врачом.

Эксперт - Путину: смертность молодых людей от COVID-19 часто связана с ожирением

Одна из женщин, заразившихся коронавирусом, весила 162 килограмма

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей