В пригороде Барнаула начали ремонт дорог на трех участках

Общество, 10:06, 02.05.2020

Дорожная служба призывает водителей быть внимательными и осторожными на участке ремонта, по возможности заранее планировать пути объезда

Барнаульские дорожники начали ремонт на трассе, которая ведет к Научному городку. Работы проходят в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщает пресс-центр горадминистрации.

Сейчас на участке (с 0 км по 8,6 километр) выполняют работы по фрезерованию существующего покрытия. К концу дорожники приступят к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетона.

В течение сезона здесь установят бортовой камень, сделают тротуары, укрепят обочины и отремонтируют автопавильоны.

На участке дороги от Змеиногорского тракта до конечной остановки "СНТ Флора" также приступили к обновлению дорожного покрытия. Дорожники завершили ямочный ремонт и уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведутся работы по укладке верхнего слоя. На следующей неделе планируется приступить к укреплению обочин щебеночно-песчаной смесью.

Бригада начала готовить к ремонту дороги по улице Молодежная в пригородном поселке Бельмесево. На этой неделе здесь ведется фрезерование поврежденного слоя асфальта на локальных участках, а также устройство основания дороги из щебня.

Общая площадь капремонта по улице Молодежная в границах улиц Мостовой и Нагорной составит 8261,17 квадратных метра. 

Новая двухуровневая дорожная развязка появится в Алтайском крае

Ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2022 года

В Барнауле стартовала кампания по ремонту дорог. По словам Вячеслава Франка, главы города, начать работы в середине апреля стало возможным благодаря качественной подготовке комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей