Рубцовские медики устроили флешмоб под окнами госпиталя для больных COVID

Общество, 11:34, 02.05.2020
Рубцовские медики устроили флешмоб под окнами госпиталя для больных COVID
Рубцовские медики устроили флешмоб под окнами госпиталя для больных COVID Фото: соцсети

В конце апреля сотрудники больницы обратились к главе Рубцовска с просьбой о помощи больнице, говорили о нехватке средств защиты и призывали решить вопрос с питанием медперсонала

В Рубцовске врачи решили поддержать свои коллег из госпиталя для больных коронавирусом и встали под окнами с листами, где написано "герои нашего времени", сообщает "Вести22".

Сейчас в медучреждении живет и работает 51 медик. На лечении здесь находится 41 пациент. 

При этом медперсонал не сможет покинуть больницу, пока не будет выписан последний зараженный. А после этого врачам придется провести еще 14 дней на самоизоляции в стационаре. 

Всего несколько дней назад представители рубцовского госпиталя просили о помощи в организации питания врачей и оснащении защитными костюмами, но главврач утверждает, что никаких проблем нет

У жителей Рубцовска накопились "горячие" вопросы к властям из-за ситуации с коронавирусом. Одни задают их в Instagram губернатора, другие обращаются к местным депутатам, а руководство горбольницы № 3 просит помощи у власти. А та, в свою очередь, просит не раскачивать лодку и быть вместе, "или мы вообще никто тогда". 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей