Алтайский министр в "Радиомузее" расскажет об уникальных экспонатах времен ВОВ

Общество, 14:11, 03.05.2020
Алтайский министр в "Радиомузее" расскажет об уникальных экспонатах времен ВОВ
Алтайский министр в "Радиомузее" расскажет об уникальных экспонатах времен ВОВ Фото: pixabay.com

Программа будет выходить на радиостанциях "Ретро FM", "Шансон", "Искатель", "Эхо Москвы", "Мир" по понедельникам и четвергам

Радиослушатели Алтайского края узнают об уникальных экспонатах времен ВОВ, хранящихся в музеях региона – в новой программе "Радиомузей" об этом им расскажет министр культуры Алтайского края Елена Безрукова.

"С каждым годом все больше времени отделяет нас от подвига наших дедов и прадедов. Время стирает все, даже самые важные, острые, болезненные воспоминания. Но в наших силах замедлить это обесценивающее действие времени, мы можем заставить нашу память звучать и отзываться в каждом сердце. Радиопрограмма – прекрасная возможность для этого", – цитирует слова министра официальный сайт ведомства.

15 выпусков проекта подготовили при участии Минкульта региона, проекта "Победа в каждом из нас" и медиагруппы "FM-Продакшн".

В течение двух месяцев программа будет выходить на радиостанциях "Ретро FM", "Шансон", "Искатель", "Эхо Москвы", "Мир" по понедельникам и четвергам, в другие дни в эфир выйдут повторы.

Отмечается, что в фондах алтайских музеев хранятся поистине уникальные свидетельства – биографии и свидетельства фронтовиков – уроженцев края, письма и фотографии, вещи и предметы, напоминающие о военном времени.

Бессмертный полк в Барнауле впервые пройдет виртуально

Историю своего воевавшего родственника можно будет рассказать в соцсетях

В России из-за угрозы распространения коронавируса отменили все массовые мероприятия. Период "карантина" пришелся на празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Но у барнаульцев есть множество возможностей встретить этот день достойно. "ТОЛК" узнал, как барнаульцы смогут встретить этот день достойно.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей