Матерацци рассказал, за что получил удар головой от Зидана

Спорт, 14:55, 04.05.2020
Матерацци рассказал, за что получил удар головой от Зидана
Матерацци рассказал, за что получил удар головой от Зидана Фото: @zidane

Инцидент со спортсменами произошёл в финальном матче чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными Италии и Франции

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци рассказал об обстоятельствах стычки с французом Зинедином Зиданом в финале чемпионата мира 2006 года. Своими воспоминаниями он поделился во время прямого эфира в своём Instagram.

"В том матче я по совету тренера плотно опекал Зидана и извинялся перед ним, когда он злился. В какой-то момент он сказал: "Если хочешь, можешь потом после игры взять мою футболку". Я ему ответил, что предпочел бы его сестру", – рассказал футболист (цитата по радиостанции "Говорит Москва").

Он отметил свое везение в том, что не ожидал удара, поскольку в противном случае оба оппонента "оказались бы в раздевалке.

Ведущая Первого канала потребовала 300 тысяч рублей с Кокорина и Мамаева

По данным осведомленного источника, речь идет об ущербе автомобилю Ушаковой в ходе конфликта у столичной гостиницы "Пекин"

Инцидент со спортсменами произошёл в финальном матче чемпионата мира по футболу 2006 года между сборными Италии и Франции. После словесной перепалки Зинедин Зидан ударил Марко Матерацци и был удалён с поля.

Италия в итоге стала победителем турнира, а карьера француза в качестве игрока была завершена.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей