В Алтайском крае умер второй пациент с подтвержденным коронавирусом

В Алтайском крае умер второй пациент с подтвержденным коронавирусом
В Алтайском крае умер второй пациент с подтвержденным коронавирусом Фото: pixabay.com

Мужчина страдал хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Это осложнило лечение от коронавируса и развившейся на его фоне пневмонии

В Алтайском крае официально зафиксировали второй случай смерти пациента, инфицированного коронавирусом. Об этом сообщил оперативный штаб региона.

75-летний мужчина умер в инфекционном госпитале, развернутом на базе городской больницы №3 в Рубцовске. Пациент был жителем Змеиногорска. Он поступил в стационар с внебольничной пневмонией.

В Алтайском крае умер первый человек, зараженный коронавирусом

У мужчины из села Логовского Первомайского района была почечная недостаточность

"Как и всем пациентам с этим диагнозом, ему было проведено обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. Тест показал положительный результат. Пациент страдал тяжелыми хроническими заболеваниями", – сообщили в оперштабе.

У пенсионера были проблемы с сердечно-сосудистой системой, он находился на постоянной гормонотерапии. Это поспособствовало стремительному развитию внебольничной пневмонии и снизило эффективность проводимого лечения, считают врачи.

Правительство Алтайского края выразило соболезнования семье умершего.

Напомним, первым от коронавируса в Алтайском крае скончался житель села Логовского Первомайского района. У него было хроническое заболевание почек, мужчина постоянно был на гемодиализе.

По данным на утро 4 мая, в Алтайском крае зарегистрировано 36 новых случаев заболевания COVID-19. Всего с начала эпидемии вирус зафиксировали у 534 человек, в том числе у 51 ребенка. Выздоровели 82 пациента.

Еще у 36 жителей Алтайского края диагностировали коронавирус

На 4 мая на коронавирусную инфекцию обследовано 32 866 человек. Находятся под меднаблюдением 3950 человек. Снято меднаблюдение с 8473 человек.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей