Ледяной ветер и дожди ожидаются 6 мая на Алтае

Общество, 7:12, 06.05.2020
Ледяной ветер и дожди ожидаются 6 мая на Алтае
Ледяной ветер и дожди ожидаются 6 мая на Алтае Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Короткая рабочая неделя начинается с дождливой и прохладной погоды – в регионе по ночам заморозки до -2 градусов, днем столбики термометров поднимаются до +18 градусов

Алтайский край

6 мая в отдельных районах региона, согласно прогнозу синоптиков Алтайского ЦГМС, пройдут небольшие, по востоку и предгорьям местами умеренные дожди. Утром местами по краю туман.

Ветер ожидается холодный, северо-западного направления, со скоростью 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. В дневные часы температура воздуха составит +13...+18 градусов.

Барнаул

В краевой столице во второй половине дня также прйодет небольшой дождь. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с. Днем воздух прогреется до +13...+15 градусов.

Когда потеплеет в Алтайском крае

До 7 мая регион будет находиться под влиянием арктического антициклона, потому эти дни будут самыми холодными в начале месяца.

По словам синоптиков, теплая погода вернется в регион к выходным, 9-10 мая. Предварительно, к концу первой декады мая будет ясная погода без осадков, с дневной температурой воздуха до +27 градусов. 

Мокрый снег и заморозки: о погоде на майские праздники в Алтайском крае

В начале мая в регионе будет тепло, а в середине первой декады похолодает. Потепление придет в Алтайский край примерно к 9 мая.

 

Лента новостей