ЕГЭ могут перенести на более поздние сроки из-за пандемии

Общество, 8:21, 06.05.2020
ЕГЭ могут перенести на более поздние сроки из-за пандемии
ЕГЭ могут перенести на более поздние сроки из-за пандемии Фото: pixabay

Совсем отменить единый государственный экзамен невозможно, так как выпускникам нужно будет поступать в вузы только по результатам пройденных экзаменов

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что решение о сроках проведения ЕГЭ могут изменить после 12 мая. Не исключено, что экзамен могут вновь перенести, сообщает "Коммерсант".

По словам министра, девятиклассников в этом году могут аттестовать по текущим оценкам, а ОГЭ отменить вовсе.

"Мы прекрасно понимаем, что зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без единого государственного экзамена. Пока решение состоит в следующем, что экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет",— сказал Кравцов в эфире программы на "России 24".

Собеседник добавил, что выпускные вечера получится провести, когда позволит эпидемиологическая ситуация. 

Последние звонки отменяют, а выпускные под вопросом в школах Алтайского края

Родители и школьники больше всего переживают из-за неизвестности, но в конечном итоге выпускные будут зависеть от эпидемиологической обстановки в крае

Ранее заместитель председателя комитета по образованию города Барнаула Наталья Михальчук рассказала, как будут проходить ЕГЭ и ГИА и как "дистанционка" отражается на успеваемости.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей