Студенты АГМУ работают в алтайских больницах врачами, медсестрами и санитарами

Врач. Больница
Врач. Больница Фото: pixabay.com

Около 50 ординаторов алтайского медуниверситета уехали на работу в Бийск, там наблюдается особенно острый дефицит медицинских кадров

Ординаторы Алтайского медуниверситета укрепляют штат медучреждений в районах края, а часть студентов работают как средний и младший медперсонал, то есть медсестрами и санитарами. Эту работу зачтут им в качестве практики, рассказали в пресс-службе вуза. И никого из них не допускают к работе с ковид-пациентами.

Ординаторов вуза отправили работать в районы и города Алтайского края. Большинство из них отправились в те медучреждения, по целевым договорам которых они учатся в АГМУ. Об этом ранее на пресс-конференции говорил Дмитрий Попов, министр здравоохранения региона.

По его словам, около 50 ординаторов АГМУ уехали на работу в Бийск, где наблюдается особенно сильный дефицит медицинских кадров. Попов тогда заявил, что студентов не направляют на работу с пациентами с коронавирусом.

Как изменятся зарплаты участковых врачей Алтайского края из-за эпидемии COVID-19

Работы у участковых терапевтов и узких специалистов во время эпидемии меньше не стало, сообщил министр здравоохранения региона

Как сказали в вузе, как практику зачтут работу и волонтёров-медиков, которые помогают пожилым и малоподвижным людям.

Остальные студенты индивидуально получают практические задания дистанционно. Некоторые студенты проходят практику по месту жительства.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей