"Почта России" поднимет зарплаты своим сотрудникам в Алтайском крае

Общество, 16:23, 06.05.2020

Зарплату повысят почтальонам, операторам почтовой связи, начальникам отделений и их заместителям. Компания планирует потратить на увеличение доходов работников 11,5 миллиардов рублей.

Руководство "Почты России" решило повысить зарплаты сотрудникам более 7,1 тысяч отделений, в том числе в Алтайском крае, сообщает РБК. Это будет третий этап программы по повышению доходов, которая стартовала в мае 2019 года.

Так, с начала мая зарплаты 37,8 тысяч сотрудников должны вырасти в среднем на 20%.

Повышение планируется в 14 регионах России. Помимо Алтайского края, в числе регионов Калужская, Владимирская, Ульяновская, Калининградская, Смоленская, Тверская, Кемеровская, Омская, Свердловская области, а также Якутия, Карелия, Дагестан и Ханты-Мансийский автономный округ.

В организации отметили, что за два предыдущих этапа программы в среднем на 20% выросли зарплаты 139 тысяч сотрудников в 47 регионах.

Всего программа коснется 224 тысяч сотрудников почтовых отделений. Последний, четвертый этап, пройдет в ноябре 2020 года.

При этом совет директоров решил отложить выплату бонусов членам правления по итогам 2019 года. Ранее отложить выплату вознаграждений руководству по итогам года решили в банке ВТБ.

Как работает почта в период пандемии коронавируса

Несмотря на коронавирус, почтальоны продолжают работать

В начале октября 2019 года "Почта России" завершила процесс реорганизации и стала акционерным обществом.

Ранее сообщалось, что "Почта России" временно прекращает сообщение с 15 странами коронавируса. Речь идет о таких государствах, как Молдавия, Монголия, Шри-Ланка, Кувейт, Ливия, Перу, Тунис, Каймановы острова, Французская Полинезия, Ливан, Филиппины, Мальдивы, остров Пасхи (Чили), Мьянма и Эквадор.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей