Как работает почта в период пандемии коронавируса

Телеканал, 16:05, 28.04.2020

Несмотря на коронавирус, почтальоны продолжают работать

Почта в Алтайском крае продолжает работать в условиях распространения коронавируса. При этом объем услуг доставки за последний месяц существенно вырос. 

"Заявок у нас очень много. Утром пенсию несем, потом письма заказные, даже не считаем сколько. Всё автоматически. Работаем быстро, слаженно", – говорит почтальон одного из бийских отделений Надежда Киселева.

Защитная маска и перчатки – сегодня обязательный дресс-код почтальона. Кроме того, работники почты регулярно обрабатывают руки антисептиком. Помощь в поставке дезинфицирующего средства почте оказал Фонд депутата Государственной Думы РФ Александра Прокопьева, который направил в несколько десятков отделений "Почты России" в Бийске сотни флаконов антисептика.

Также дополнительные партии средства получили отделения почты в Барнауле, Заринске, Новоалтайске, также в Первомайском, Зональном, Троицком, Целинном районах и других муниципалитетах региона.

Почтовые отделения также продолжают работу, но в помещения теперь пускают по два-три человека и просят посетителей соблюдать дистанцию, чтобы обезопасить себя и сотрудников почты от возможного заражения COVID-19.

"Почта России" предпринимает все необходимые меры, чтобы обезопасить своих сотрудников и клиентов. Проводится дезинфекция, влажная уборка, проветривание. Сотрудники обеспечены масками, перчатками, дезинфицирующими средствами для рук", – отметила Юлия Зырянова, замначальника Бийского почтамта по операционному управлению.

Сотрудники почты призывают граждан соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от личного посещения отделений. Особенно это касается людей старше 65 лет и тех, кто находится в группе риска. Всю корреспонденцию почтальоны принесут домой, а также окажут услуги по приему необходимых платежей.

Число заболевших коронавирусом в Алтайском крае увеличилось до 324 человек

Количество выздоровевших тоже продолжает расти – сейчас из больниц выписались уже 35 пациентов

Напомним, на 28 апреля общее число заболевших коронавирусом людей в Алтайском крае составило 324 человека, в том числе 22 ребенка в возрасте до 17 лет. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 14 человек.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей