Почти 800 алтайских предприятий не соблюдают санитарные нормы "карантина"

Общество, 19:13, 06.05.2020
Почти 800 алтайских предприятий не соблюдают санитарные нормы "карантина"
Почти 800 алтайских предприятий не соблюдают санитарные нормы "карантина" Фото: pixabay.com

Как оказалось, не на всех алтайских предприятиях соблюдаются санитарные нормы по предотвращению распространения и профилактике COVID-19

В Алтайском крае 782 предприятия имеют замечания по соблюдению санитарных норм в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики региона.

Кого проверили

В регионе проходят проверки предприятий на соблюдение санитарных норм по предотвращению и профилактике коронавируса.По результатам проверок, на 30 апреля специалисты проверили 3115 организаций в регионе. Из них 2332 полностью соблюдают рекомендации, а 782 – имеют замечания. В период с 27.04.2020 повторный мониторинг был проведен в 156 организациях.

Так, по результатам 19 повторных мониторингов, в полном объеме замечания устранили 17 предприятий.

Какие нарушения

Во время мониторинга специалисты проверяют, выдают ли рабочим маски, измеряют ли температуру и как проходит дезинфекция помещений.

Чаще всего среди распространенных нарушений – скопление людей, отсутствие масок у сотрудников, несоблюдение дистанций и т. д.

Напомним, ранее Роспотребнадзор ужесточил правила работы предприятий. Теперь работникам необходимо измерять температуру, а помещения регулярно дезинфицировать.

Сплошная дезинфекция: алтайский Роспотребнадзор ужесточил правила работы бизнеса

Работникам предписано соблюдать дистанцию, предприятиям – измерять температуру и постоянно все мыть

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей