Два по пять. Мэр Барнаула 6 мая празднует "отличный" юбилей

Официальным главой города Вячеслав Франк стал почти три месяца назад, а до этого он работал в органах барнаульской власти 14 лет

Мэру Барнаула Вячеславу Франку 6 мая исполнилось 55 лет. "ТОЛК" вспомнил 10 примечательных фактов о градоначальнике.

1. Франк – коренной барнаулец, здесь родился и всю жизнь работал. 

2. Он строитель по базовому образованию, окончил Барнаульский строительный техникум по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Позже учился на бухгалтера, юриста и управленца. Окончил институт экономических преобразований и управления рынком, прошел переподготовку в институте повышения квалификации Волго-Вятской академии госслужбы, в 2020 году завершил обучение в магистратуре АлтГУ. 

3. В барнаульских органах власти он работает с 2007 года. Возглавлял Управление единого заказчика в сфере капстроительства, был замглавы по вопросам градостроительства, по муниципальному имуществу и заказу, затем – первым вице-мэром, руководителем аппарата.

4. Считается учеником и последователем Петра Фризена, экс-заместителя главы города, которого называли бессменным серым кардиналом администрации. 

5. И.о. главы Барнаула был с августа 2019 года, после того, как пост покинул Сергей Дугин.

6. Официально стал мэром в День всех влюбленных – 14 февраля 2020 года. Его по итогам конкурса выбрали депутаты гордумы. С самого начала он был фаворитом этого конкурса. 

7. После назначения мэром реорганизовал структуру администрации. Его политическим замом стал Юрий Еремеев, экономическим вместо ушедшего в правительство края Вячеслава Химочки стала Мария Кулагина.

8. Франк в программной речи 14 февраля пообещал пересмотреть подход к озеленению города, сохранять парки и скверы.

9. Мэра не раз видели занимающимся спортом в одном из фитнес-клубов города.

10. Франк женат, у него двое детей. 

В Барнауле создадут спецгруппу для поддержания экономики города

Заседания нового координационного органа будут проходить не реже одного раза в год

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей