StarHit оправдался за статью о болезни сына Рудковской

Общество, 14:50, 07.05.2020
StarHit оправдался за статью о болезни сына Рудковской
StarHit оправдался за статью о болезни сына Рудковской Фото: @rudkovskayaofficial

В журнале не признали за собой какой-либо вины и не принесли извинений семье Рудковской. Реакция продюсера пока не последовала.

Известный российский таблоид StarHit выпустил редакционный материал, в котором объяснил свою позицию по поводу выхода скандальной статьи о якобы психическом заболевании у сына продюсера Яны Рудковской – текст появился на сайте издания 7 мая.

"Мы считаем важным говорить о социализации детей с особенностями развития, не боясь и не испытывая смущения", – отмечается в публикации.

При этом редакция утверждает, что сведения в нашумевшем материале не являлись мнением редакции или авторским материалом его сотрудников — "первоисточником было другое издание".

"Но мы в StarHit не считаем синдром Аспергера чем-то обидным, а предположение о болезни — оскорблением. И для нас важно, чтобы так перестали считать и наши герои, и наши читатели", – отметили журналисты.

Издание пообещало публиковать истории, которые могут помочь семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

Таким образом, в журнале, издателем которого является жена российского телеведущего Андрея Малахова Наталья Шкулева, не признали за собой какой-либо вины и не принесли извинения семье Рудковской. Ее реакция пока не последовала.

Фильм Тодоренко о домашнем насилии собрал почти 1 млн просмотров за сутки

Все средства от монетизации видео его авторы направят в фонды борьбы с домашним насилием. Зрителям также предоставили контакты таких организаций.

Ранее стало известно, что Рудковская намерена подать в суд на StarHit за клеветническую статью о том, что ее младший сын якобы страдает синдром Аспергера – психическим заболеванием, которое проявляется в трудности социализиции. На свою сторону она привлекла звездного адвоката Александра Добровинского, который уже намерен лоббировать введение в российское законодательство запрета на публикацию сведений о детях без согласия родителей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Редакция таблоида и в частности издатель однозначно не имели никакого права без разрешения родителей публиковать материал, обсуждающий психо-физическое состояние несовершеннолетнего. И не надо ля-ля оправданий. Обделались малехо, так имейте совесть исправить ситуацию, опубликовав опровержение и извинения семье Плющенко-Рудковская...

Лента новостей