Разрисованные "победные" трамваи будут курсировать в Барнауле

Общество, 15:38, 07.05.2020

В рамках фестиваля "Ток-фест" участники разрисовали трамваи в патриотической тематике к 9 мая. Планируется, что как минимум три года разукрашенные полотна будут ездить по городу.

В честь Дня Победы участники фестиваля стрит-арта "Ток-фест" разрисовали пять барнаульских трамваев в патриотической тематике. Увидеть обновленные вагоны смогут все желающие.

Впервые в Барнауле городской фестиваль проходит в депо. Уже несколько дней команды переносят свои идеи на большие формы – трамваи. Каждая посвящена теме Победы в Великой Отечественной войне.

К примеру, у  художника Дениса Голубева на металлическом холсте изображено лицо девушки.

Другая участница Кристина Ананьева–Головина выбрала  для своей работы героев произведения Шукшина "Они сражались за Родину". Девушка, как и все участники, впервые рисует на трамваях.

Определить победителя фестиваля членам жюри, куда, помимо профессионалов, войдут и рядовые горожане, будет непроcто. Но сделать это придется уже в ближайшее время, а затем полотна выйдут на маршруты. 

"Мы планируем, что минимум последующие три года трамваи будут радовать горожан. Также мы собираемся ретушировать и следить за нашими работами", – рассказала Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития в Алтайском крае.

Организаторы фестиваля строят грандиозные планы. Они хотят, чтобы разукрашенных трамваев в городе стало больше. И победный стрит-арт – это только начало – у художников в запасе еще масса оригинальных идей.

Напомним, во время пандемии коронавируса трамваи в Барнауле ежедневно дезинфицируют.

Трамваи и троллейбусы ежедневно дезинфицируют в Барнауле

Дезинфекция проводится для предупреждения распространения коронавирусной инфекции по предписанию Роспотребнадзора

Лента новостей