Семьи умерших от COVID-19 медиков получат по 2,7 млн рублей

Медицина, 18:29, 07.05.2020
Семьи умерших от COVID-19 медиков получат по 2,7 млн рублей
Семьи умерших от COVID-19 медиков получат по 2,7 млн рублей Фото: pixabay.com

Ранее медикам, работающим с пациентами с коронавирусом, установили специальные выплаты в размере до 80 тысяч рублей в месяц

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении дополнительных страховых гарантий тем медработникам, которые задейстовованны на лечении новой коронавирусной инфекции. Документ обнародован на портале правовой информации.

Согласно указу, в случае смерти при выполнении трудовых обязанностей инфицированного COVID-19 сотрудника единовременная выплата составит 2,7 млн рублей, при вреде здоровью с временной нетрудоспособностью – 68,8 тысяч рублей, при инвалидности – до 2,04 млн.

Известно, что выплаты по гарантиям полагаются врачам, среднему и младшему медперсоналу, водителями скорой помощи, непосредственно контактирующим с пациентами, у которых подтвержден коронавирус, или же людьми с подозрением на COVID.

Ранее в России работающим с пациентами с коронавирусом медикам установил спецвыплаты. Для врачей такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и врачи скорой помощи получат на 30 тысяч меньше, младшему медперсоналу выплатят 25 тысяч рублей в месяц.

Попов рассказал, сократят ли финансирование больниц и зарплаты врачей

Министр здравоохранения Алтайского края рассказал, как будут платить зарплату врачам, которые не работают с зараженными коронавирусом пациентами

6 мая глава Минздрава Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что Фонд обязательного медстрахования авансирует медучреждения региона в 100% размере – это значит, что персонал больниц и поликлиник, где сейчас не оказывается плановая помощь или где прием плановых больных существенно сокращен, получит полный объем средств от Фонда.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей