Дуров назвал семь причин, чтобы не переезжать в США

Общество, 12:46, 08.05.2020
Дуров назвал семь причин, чтобы не переезжать в США
Дуров назвал семь причин, чтобы не переезжать в США Фото: @durov

Программист подчеркнул, что наслышан о минусах жизни в США от всех знакомых предпринимателей из последнего сюжета Юрия Дудя

Российский программист Павел Дуров опубликовал ответ на фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине, в котором эмигрировавшие из России предприниматели называют преимущества жизни в США. В своей публикации создатель "ВКонтакте" и Telegram объяснил, почему, по его мнению, не стоит переезжать в Долину.

Дуров отметил, что лично знаком со многими героями фильма и указал на различие между тем, что они говорят на камеру, и тем, чем делятся в личных разговорах. Он подчеркнул, что считает своим долгом поведать "о недостатках Америки" и предупредить "новое поколение предпринимателей от повторения ошибок предшественников".

Минусы переезда в США и Кремниевую долину по версии Дурова:

1. Полицейское государство
2. Недоступное здравоохранение
3. Ограниченность культурной жизни в Долине
4. Посредственное среднее образование
5. Высокие налоги
6. Дороговизна разработки высокотехнологического бизнеса
7. Слабые перспективы рынка в XXI веке

В заключение Дуров делает вывод, что США не являются лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса. А тем, кто намерен покинуть Восточную Европу, он посоветовал подумать над другими вариантами.

В качестве примера он привел Северную и Центральную Европу, где, по его мнению, намного лучше защищены права и свободы человека.  А также указал на страны Азии, где сейчас сосредоточен экономический рост.

"Америка все еще способна приманить часть уже состоявшихся предпринимателей и разработчиков со всего мира дешевыми деньгами инвесторов, но переезд в США сегодня – сродни покупке актива на пике стоимости", – подытожил он.

Дуров предупредил россиян об опасности использования WhatsApp

Почему лучше не делать резервное копирование и как правильно менять смартфон?

Дуров родился в 1984 году в Ленинграде (Санкт-Петербург) в семье преподавателей. C золотой медалью окончил Академическую гимназию Северной столицы, а затем филфак СПбГУ. Сразу после этого создал "ВКонтакте", которая является на данный момент крупнейшей соцсетью в России. Долларовый миллиардер. В 2014 году покинул Россию и заявил, что не собирается возвращаться.

Ранее политолог рассказал, как отразится на России рост населения КНР.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей