Госпитализирован назвавший пандемию "полезной" протоиерей Смирнов

Госпитализирован назвавший пандемию "полезной" протоиерей Смирнов
Госпитализирован назвавший пандемию "полезной" протоиерей Смирнов Фото: vk.com/smirnovprotopope

69-летний священнослужитель относительно недавно перенес хирургическое вмешательство и находится в группе риска по COVID

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов госпитализирован с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник в окружении священнослужителя.

По данным собеседника агентства, 69-летний Смирнов не так давно перенес хирургическое вмешательство и находится к группе риска по COVID.

Известно, что священник находится в стабильном состоянии.

3 мая Смирнов после завершения литургии назвал пандемию коронавируса "чрезвычайно полезным явлением". По его словам, за это время стал все реже проявляться человеческий эгоизм, на смену которому идут взаимопомощь и большее понимание "христианских качеств души".

Протодиакон-бунтарь Кураев отреагировал на запрет патриарха Кирилла на служение

Запрет последовал после того, как протодиакон позволил себе резкие высказывания в адрес ушедшего из жизни протоиерея Агейкина

В апреле от пневмонии или коронавирусной инфекции умер настоятель Елоховского собора протоиерей Александр Агейкин, который выступал против закрытия храмов в пандемию.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей