"Вы - гордость страны": Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы

Политика, 9:47, 09.05.2020
"Вы - гордость страны": Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы
"Вы - гордость страны": Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днем Победы Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

9 мая, в день празднования 75-летия Победы низкий поклон всем, кто выстоял в той жестокой Великой Отечественной войне

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей региона с праздником – Днем Победы, говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие жители Алтайского края! Прошло 75 лет со дня, когда наши отцы и деды, матери и бабушки произнесли долгожданное слово – Победа. Позади остались четыре страшных года сражений, изматывающей работы в тылу, непреходящей тревоги за родных, за будущее страны. Сила духа и мужество нашего народа решили исход Второй мировой войны. Дорогую цену заплатила страна за величайшую Победу в истории человечества: десятки миллионов погибших, искалеченные судьбы, разруха и голод. Только Алтайский край потерял на полях сражений 250 тысяч своих сыновей и дочерей. Ужас перенесенных страданий и боль от потерь до сих пор эхом отзывается в душе каждого соотечественника", – сказал он.

Глава региона пообещал хранить память о подвиге героев-победителей.

"Мы склоняем головы перед поколением победителей, принимаем от них эстафету любви к Родине и обязуемся хранить память: в ней заключено бессмертие каждого солдата и наше право на мирное будущее. В день празднования 75-летия Победы низкий поклон всем, кто выстоял в той жестокой войне. Вечная слава павшим и живущим героям. Вы – гордость страны, символ мужества нашего народа. Никто и никогда не сможет переписать историю и умалить ваш подвиг! Дорогие земляки! С праздником! С Днем Великой Победы!",  -сказал губернатор.

Оркестр Сибирь поздравил жителей края с Днем Победы концертами в интернете

С конца марта зал оркестра "Сибирь" из-за карантина закрыт для зрителей. Но музыканты решили поздравить публику с 75-летием Победы, показав в Сети свои концерты с песнями военной поры.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в День победы 9 мая посетит Вечный огонь и обратится к россиянам.

Лента новостей