Где с 12 мая отключат горячую воду в Барнауле: карта

Общество, 12:34, 11.05.2020
Горячая вода
Горячая вода Фото: pixabay.com

На месте испытаний может размыть грунт и выбросить воду на поверхность. Категорически запрещено пересекать огражденные участки

В Барнауле с 12 мая на три дня планово отключат горячую воду у части потребителей – это необходимо для того, чтобы испытать магистральные трубопроводы ТЭЦ-2 на теплопотери.

С этого дня и по 14 мая включительно не будет горячей воды в более чем двухстах зданиях Ленинского и Октябрьского районов города. В это число входят 130 многоквартирных домов по улицам:

Юрина
Гущина
Кавалерийская
Монтажников
Веры Кащеевой
Попова
Коммунистической
Островского
Малахова
Шукшина

Весь список попадающих под отключение домов представлен на карте:

Что важно знать горожанам

В отличие от гидравлических испытаний, когда температура воды в трубопроводе не превышает +30°C, во время испытаний на тепловые потери в магистрали подается теплоноситель температурой +82,8°C. При этом испытания на тепловые потери проходят при обычном рабочем давлении.

На месте испытаний может размыть грунт и выбросить воду на поверхность. Категорически запрещено пересекать огражденные участки, где обнаружены повреждения трубопроводов.

При обнаружении парения или выброса воды следует звонить в диспетчерскую службу СГК в Барнауле по телефону 8 (3852) 599-715.

Когда еще отключат воду

Ежегодная опрессовка начнется в июне – в этот период опять пройдет отключение горячей воды. Точный график уже установлен. Процедура является обязательным этапом подготовки системы теплоснабжения города к отопительному сезону, подробнее о времени и карте проведения испытаний здесь.

Ранее стало известно, что в Барнауле горячую воду в рамках гидравлических испытаний тепловых сетей отключат на месяц позже.

Первые отключения горячей воды начнутся только в июне. Также поменялся график очередности отключения ТЭЦ.

Решение было принято для того, чтобы горожане смогли более комфортно пережить введенный режим самоизоляции.

Лента новостей