За последние 24 часа зафиксировано 94 летальных случая, за весь период в России от коронавируса скончались уже 2009 человек
Россия по итогам последних суток поднялась на третье место в мире по общему числу заражений новой коронавирусной инфекцией. Такие выводы следуют из данных оперативного штаба.
Согласно этой информации, за последние 24 часа в РФ зарегистрировано еще 11656 пациентов с COVID-19. Общее число таких больных достигло 221 344 в 85 регионах.
Таким образом, Россия обогнала по количеству зараженных Италию и Великобританию и вышла на третье место в мире. Больше только в Испании и в США.
За сутки зафиксировано 94 летальных случая, за весь период в России от коронавируса скончались 2009 человек. Полностью выздоровели 39 801 пациент (+5495 за сутки).