Больше двух миллионов масок сшили предприятия края с конца марта

Общество, 16:00, 11.05.2020
Больше двух миллионов масок сшили предприятия края с конца марта
Больше двух миллионов масок сшили предприятия края с конца марта Фото: pixabay.com

Большая часть масок отправляется на предприятия, объекты торговли, логистики, бюджетные учреждения. Сейчас изготовлением масок занимаются 114 организаций.

С конца марта в Алтайском крае местные предприятия сшили больше двух миллионов защитных масок. До пандемии коронавируса в регионе таких производств не было вовсе, сообщает Министерство промышленности и энергетики региона.

Большая часть масок отправляется на предприятия, объекты торговли, логистики, бюджетные учреждения.  Сейчас изготовлением масок занимаются 114 организаций.

Одними из первых выпускать новый вид продукции стали "Авангард" и "Тальменская швейная фабрика", в совокупности предприятия могут сшить 20-25 тыс. масок в сутки.

В Бийске начали делать защитные щиты для медиков

Фото, которые облетели весь мир-лица врачей с кровавыми следами от постоянного ношения защитных очков и респираторов. Алтайские медики, работающие в госпиталях, после смены выглядят также

Сейчас спрос на маски в регионе упал, поскольку их большая их часть предназначена для многоразового использования. Из-за этого  предприятия уменьшили объемы производства, но восстановить прежние объемы смогут в любой момент.

Напомним, с 12 мая указом губернатора Виктора Томенко вводится масочный режим. 

Согласно указу, жители края должны будут использовать одноразовые и многоразовые маски и респираторы на остановках общественного транспорта, в общественном транспорте, в том числе в такси, при посещении предприятий торговли и сферы услуг, в пунктах общепита, в аптеках.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей