Владелец StarHit снял скандальную статью о болезни сына Рудковской

Общество, 16:41, 11.05.2020
Владелец StarHit снял скандальную статью о болезни сына Рудковской
Владелец StarHit снял скандальную статью о болезни сына Рудковской Фото: @rudkovskayaofficial

Шкулев пояснил, что как "ответственный бизнесмен и как отец" считает, что любая публикация о ребенке должна соответствовать этическим нормам

Руководство медиахолдинга Hearst Shkulev, в который входит таблоид StarHit, приняло решение снять с публикации его скандальную статью о младшем сына продюсера Яны Рудковской. С таким заявлением выступил президент компании Виктор Шкулёв.

"Мы снимаем публикацию, выражая тем самым приверженность прежде всего этическим нормам в работе средств массовой информации", – говорится в заявлении Шкулева.

Он пояснил, что как "ответственный бизнесмен и как отец" считает, что любая публикация о ребенке должна соответствовать этическим нормам.

"В конкретном случае, к моему глубокому сожалению, эти правила не были соблюдены редакцией StarHit.ru в полной мере", – пояснил он.

Он также принес извинения семье Яны Рудковской и Евгения Плющенко от редакции журнала и от себя лично.

О том, последуют ли какие-то санкции в отношении сотрудников издания, не уточняется.

Реакция Рудковской на это решение пока не известна.

StarHit оправдался за статью о болезни сына Рудковской

В журнале не признали за собой какой-либо вины и не принесли извинений семье Рудковской. Реакция продюсера пока не последовала.

Ранее Рудковская заявила, что намерена подать в суд на StarHit за клеветническую статью о якобы заболевании у ее сына. Она наняла звездного адвоката Александра Добровинского и высказала решимость дойти в деле до Страсбургского суда.

Лента новостей