Власти Алтайского края объяснили принцип начисления выплат медикам за COVID

Медицина, 17:43, 11.05.2020
Власти Алтайского края объяснили принцип начисления выплат медикам за COVID
Власти Алтайского края объяснили принцип начисления выплат медикам за COVID Фото: pixabay.com

Первые доплаты напрямую зависят от средней зарплаты в регионе, а вторые – фиксированные для всей России, уточнили в оперштабе

Выделенные Алтайскому краю дополнительные средства для работников медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, будут направлены на фиксированные выплаты. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

"Распоряжение 1224-р подписано, чтобы регионы смогли в полном объеме начислить стимулирующие за май", – говорится в сообщении.

В Штабе напомнили, что с 8 мая краевые медики уже начали получать первые выплаты по двум постановлениям российского правительства. Первые доплаты напрямую зависят от средней зарплаты в регионе, а вторые – фиксированные для всей России.

"Размер оплаты зависит от количества выработанных часов при непосредственном оказании медпомощи инфицированным пациентам", – уточнили здесь.

Алтайскому краю ранее уже направили 270 млн рублей из федерального бюджета на эти цели. В сообщении говорится, что заявку на допсредства в региональном Минздраве составили "с учетом развития коронавирусной инфекции" и как следствие – из-за увеличением числа медиков, которым необходимо обеспечить выплаты.

Семьи умерших от COVID-19 медиков получат по 2,7 млн рублей

Ранее медикам, работающим с пациентами с коронавирусом, установили специальные выплаты в размере до 80 тысяч рублей в месяц

Ранее сообщалось, что к имеющимся средствам край получит еще 66,4 млн рублей.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей