В ручном режиме. Как будут работать ТРЦ Барнаула после смягчения "карантина"

В ручном режиме. Как будут работать ТРЦ Барнаула после смягчения "карантина"
В ручном режиме. Как будут работать ТРЦ Барнаула после смягчения "карантина" Фото: "ТОЛК"

Руководство торгово-развлекательных центров Барнаула ждет распоряжения губернатора Виктора Томенко, прежде чем всем арендаторам дать работать

Президент  России Владимир Путин 11 мая заявил о смягчении режима ограничений. Однако это не означает, что ТРЦ автоматически начнут работать на полную мощность. Эксперты "ТОЛКа" говорят, что ждут решения губернатора Виктора Томенко. Пока магазины открываются в прежнем "ручном" режиме.

Источник: у Старого базара появился новый собственник, который в него поверил

Четверть бизнеса приобрел барнаулец, который собирается сделать из проекта "конфетку". Здесь уже открыли ресторанчик популярной новосибирской сети

По оценкам Ирины Клюкиной, замдиректора ТЦ "Алтай", в торгово-развлекательных центрах Барнаула работает около 10% арендаторов. Это аптеки, продавцы салонов связи, магазины товаров первой необходимости, продуктовые, зоотовары и другие, обозначенные в соответствующих указах и постановлениях  губернатора.

К ним постепенно присоединяются ритейлеры, которые открывают специальные  виды деятельности (ОКВЭД) или запускаются в формате пунктов выдачи покупок.

Например, с 11 мая заработал барнаульский "Декатлон" в ТРЦ "Арена". На его странице в соцсетях сказано, что оформленный в Сети заказ теперь можно будет забрать в магазине. В этом режиме примерка в магазине невозможна и допускается только безналичный расчет. Также к открытию с 14 мая готовится новый магазин Dommer, который запускается на месте "Аксиомы".

"С утра телефон обрывают арендаторы, которые хотят открыть свои магазины. Пока новостей нет: мы ждем разъяснений со стороны губернатора Виктора Томентко. Наш и другие торговые центры продолжают работать в прежнем режиме", – пояснила Ирина Клюкина.

Россиян ждут еще одни длинные выходные: как отдыхаем на День России

Еще один выходной посреди недели ожидает россиян в ноябре. День народного единства, 4 ноября, в этом году выпадает на среду.

 

Лента новостей