Источник: у "Старого базара" появился новый собственник, который в него поверил

Источник: у "Старого базара" появился новый собственник, который в него поверил
Источник: у "Старого базара" появился новый собственник, который в него поверил Фото: Анна Меньшикова

Четверть бизнеса приобрел барнаулец, который собирается сделать из проекта "конфетку". Здесь уже открыли ресторанчик популярной новосибирской сети

В 2020 году четвертую часть "Старого базара" выкупил барнаульский предприниматель. Источник "ТОЛКа" не афиширует имя нового совладельца, однако известно, что это успешный крупный бизнесмен, работающий в сфере досуга. Новый собственник вдохновлен потенциалом "Старого базара". 

Напротив Гулливера расчистили площадку под многоэтажный дом

Новый собственник участков на пр. Красноармейском начал готовить их к строительству. Известно, что здесь будет многоэтажный дом. Его особенности держат в секрете.

Новый совладелец четверти бизнеса вместе со сложившейся командой занят поиском арендаторов. Его интересуют компании в стадии развития. Это могут быть проекты, показавшие стойкость даже в период коронавируса. Например, ритейл, ориентированный на продажу товаров для животных.

Скорее всего, летом на рынке откроется заведение новосибирской сети TomYum Bar с паназиатской кухней. Новый арендатор уже заканчивает ремонт помещения.

Вообще, говорит источник "ТОЛКа", фудкорт на "Старом базаре" показал высокую доходность, поэтому это направление будут развивать, в том числе расширят гастрорынок.  

Бизнес получил карт-бланш в новых условиях. А именно дополнительный трафик, который появился в этой части города после закрытия старого моста на ремонт. Кроме того, покупатели стали отдавать предпочтение натуральным продуктам, поэтому у рынков появился потенциал. А вот доходность классических торговых центров падает, говорят владельцы "Старого базара".  

Что известно о собственниках "Старого базара"

Напомним, что здание "Старого базара" (рынок "Центральный") после реконструкции открыли в декабре 2019 года. Посетителей встретил приятный интерьер и пока скромный набор арендаторов. Площадь постепенно "заселяется", там открывались, например, кафе. Но все равно свободного места достаточно.

Здание у барнаульской администрации выкупила компания "ДомоС", которая входит в состав ГК "Сибирия". Сделка состоялась в 2017 году. Управляет проектом "Рынок центральный".

Стали известны планы московского собственника барнаульского элеватора

Московская компания "Вега-Инжиниринг" планирует восстановить работу элеватора, а затем расширить производство. Москвичи хотят выпускать крупу.

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей