Пять пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ в Алтайском крае

Пять пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ в Алтайском крае
Пять пациентов с коронавирусом подключены к аппаратам ИВЛ в Алтайском крае Фото: pixabay.com

В большинстве случаев коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, тяжелые случаи развиваются на фоне уже имеющихся заболеваний

Сейчас  в тяжелом состоянии в медучреждениях края лежат 18 пациентов с коронавирусом, еще пятеро подключены к аппаратам ИВЛ. Но в большинстве случаев коронавирусная инфекция протекает в легкой степени тяжести, рассказал 12 мая на онлайн-конференции министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

За все время эпидемии в крае по состоянию на 12 мая коронавирусом заразились 727 человек, четверо из них умерли. Сейчас, по словам Попова, на лечении в медучреждениях региона находятся 433 пациента, 55 из них дети. Некоторые заразившиеся лечатся в домашних условиях.

"На амбулаторном лечении, с учетом дачи со стороны пациента обязательств по соблюдению режима самоизоляции, находится 45 человек в разных районах края. С каждым из пациентов поддерживается связь", – подчеркнул Попов.

За прошедшие сутки из ковидных медучреждений края выписано 65 человек. Как подчеркнул Попов, чаще всего коронавирусная инфекция протекает в легкой степени, а тяжелые случаи – следствие сопутствующих серьезных заболеваний.

На 20 человек увеличилось количество случаев COVID-19 в Алтайском крае

За всё время в регионе на коронавирус обследованы 44 681 человек. Под медицинским наблюдением в крае сейчас находятся 5863 человека.

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей