В Роспотребнадзоре не исключают, что на Алтае введут перчаточный режим

Общество, 15:35, 12.05.2020
В Роспотребнадзоре не исключают, что на Алтае введут перчаточный режим
В Роспотребнадзоре не исключают, что на Алтае введут перчаточный режим Фото: leo2014/pixabay.com

Жителей Алтайского края могут обязать носить перчатки, чтобы предотвратить случаи заражения коронавирусной инфекцией – Роспотребнадзор

Перчаточный режим в Алтайском крае не ввели, но все может измениться. Жителей региона могут обязать носить перчатки, если ситуация с коронавирусом не улучшится.

"Все зависит от того, как будет развиваться эпидемиологическая ситуация на территории края. И будет ли необходимость ужесточать те меры, которые действуют сейчас", – заявила заместитель руководителя алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина на онлайн-конференции 12 мая.

Как ранее писал "ТОЛК", с 12 мая в регионе действует масочный режим. Все жители края обязаны носить средства индивидуальной защиты в следующих местах:

  • на остановках общественного транспорта;
  • в общественном транспорте, в том числе в такси;
  • при посещении предприятий торговли и сферы услуг;
  • в пунктах общепита;
  • в аптеках.

За нарушение этого режима будут приниматься меры административного воздействия органами полиции, заявила представитель алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Главный аксессуар весны-2020: какие бывают маски и как их носить

Рассказываем, какие маски лучше защищают от вируса, как правильно с ними обращаться и когда их нужно носить, а когда не стоит

Что касается дефицита масок в крае, то за их наличием в торговых сетях и аптеках следит краевое управление по предпринимательству. Информация о том, что в каких-то муниципалитетах края нет масок, отсутствует, подчеркнула Калинина.

Напомним, по данным на утро 12 мая, общее количество заболевших COVID-19 в Алтайском крае составило 727 человек, в том числе 84 ребенка в возрасте до 17 лет. Количество инфицированных за сутки возросло на 20 человек. 

За все время пандемии в регионе от COVID умерли четыре человека. В региональном минздраве подчеркивают, что все летальные случаи зарегистрированы у пациентов старше 55 лет. 

Среди всех зараженных COVID в Алтайском крае есть работники торговых сетей

Случаи заболевания среди работников торговли единичные. Об этом заявила представитель Роспотребнадзора Алтайского края

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Неправда в Бийских аптеках нет масок

Как интересно может изменится ситуация если сняли карантин? Люди толпами по выходили. Вот сейчас то жара пойдёт!

Маски носят единицы, народ толпами шастает везде, таксисты в большинстве без масок, словно не чего не происходит, контроль со стороны властей отсутствует. Думаете кто-то будет носить перчатки?

Может хватит уже придумывать всякие дурацкие мероприятия, которые не имеют никакого эпидемиологического значения?! У этой нашей дамы наверное руки чешутся, не может, чтобы без каких-либо запретов!!! Лучше бы побыстрее вернулись медучреждения к нормальной жизни и детей надо летом оздоравливать, иначе осенью получим вспышку заболеваний простудными заболеваниями, как следствие сидения их длительно дома!!! Это я как детский доктор пишу!!!

Алексей
Леонтьев Александр, врач-педиатр, г. Барнаул, БРАВО!!!!!! +100500!!!
Ответить

При такой жаре в масках дышать нечем. А резиновые перчатки это полный писец. Как не вспомнить любимый фильм: "Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."

Гость
Гость, поддержу. У власти идиоты...
Ответить

Почему люди ЗА СВОЙ СЧЁТ должны приобретать маски/перчатки???? И в такую жару какой идиот придумал носить всё это???

Сами власти города, края 9 мая везде без перчаток и намордников. Что изменилось 12 мая. Солнце ярче только светить стало? Хватить властям уже создавать имитацию бурной деятельности и заботы о народе. Займитесь делом господа

Самое главное выявлять контакты и тестирование. Плюс обязательно выявлять магазины. Интересно какой-нибудь продавец заболел? Никакой такой информации не стало, держат народ за идиотов, а власть типа всегда права. Люди не идиоты, видят реальные дела.

У меня аллергия на резиновые перчатки....а ну как прикажут носить!

Россия давно прославилась дорогами да дураками?Причем вторые преобладают

Лента новостей