Готовил поджоги и нападения: ФСБ задержала 19-летнего жителя Тверской области

ФСБ
ФСБ Фото: кадр из видео/ФСБ

На съемке видно, как силовики врываются в частный жилой дом и валят на пол молодого мужчину, а потом демонстрируют найденный арсенал

ФСБ в Тверской области задержала подозреваемого в подготовке терактов – видео силовой операции спецслужбы распространили российские СМИ.

На съемке видно, как силовики врываются в частный жилой дом и валят на пол молодого мужчину. На других кадрах демонстрируется найденный арсенал.

Сообщается, что операция произошла в городе Кимры, который расположен в 900 километрах от областного центре.

"Задержан причастный к подготовке поджогов зданий органов власти, вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих гражданин России", — цитирует РИА "Новости" релизе ведомства.

Известно, что объектом спецслужб стал 19-летний юноша. У него изъяли переделанный в боевой аналог травматический пистолет "ПМ" с самодельными боеприпасами, три коктейля Молотова, холодное оружие и дневники с данными о планируемом преступлении.

Какими мотивами он руководствовался, не уточняется. Возбуждено уголовное дело.

Следы от пуль и скорые: появились кадры с ликвидации террористов в Екатеринбурге

Отмечается, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка в ходе контртеррористической операции нет

Последний громкий случай с предотвращением террористических атак произошел 30 апреля в Екатеринбурге: в результате контртеррористической операции удалось обезвредить двух готовивших нападение бандитов.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей