Собчак отнесла Барнаул к числу "самых ужасных" городов России

Общество, 12:45, 13.05.2020
Собчак отнесла Барнаул к числу "самых ужасных" городов России
Собчак отнесла Барнаул к числу "самых ужасных" городов России Фото: Instagram

Барнаул неоднократно попадал в антирейтинги российских звезд. Так, город не раз светился в урбанистическом блоге Ильи Варламова.

Телеведущая Ксения Собчак в прямом эфире в Instagram на странице блогера Мюцентендлера назвала самые ужасные города России. Барнаул занял первое место в ее списке. Однако телеведущая не разъяснила свой выбор. При этом ее мнение по поводу столицы Алтайского края разделил и сам блогер.

Также в список худших городов вошли Волгоград, где, по мнению ведущей, тяжелая энергетика. И замкнул тройку антилидеров город Касимов, где телеведущая не так давно проводила съемку.

Собчак подметила, что Москва и другие города России – это два разных мира, и стоит отъехать от столицы на 100-200 километров, начинается "ад".

Это моя страсть: Собчак пообещала рано или поздно стать политическим лидером

Собчак ответила, что не любит "скрывать какие-то вещи на потребу публике", и в этом плане ей было бы сложно изменить себя

Ранее популярный блогер Илья Варламов в своем блоге в ЖЖ представил 100 самых уродливых построек в России. При этом в список попал и жилой комплекс в Барнауле, расположенный на проспекте Красноармейском.

Новости партнеров
Новости партнеров

А я считаю ее самой некрасивой лошадью в нашей конюшне, а этого голубка - человеком с самым противным голосом. И не стану объяснять почему. Я блогер, я так вижу. Кстати, а у них у обоих нижняя челюсть такая стрёмная потому что родители хреново молекулы в сперматозоидах выстраивали?

Откровенно говоря город действительно с каждым годом становится хуже. Особенно это бросается в глаза после командировок из других городов.

Барнаул, действительно город-дрянь. Исторические дома сносят, скверы вырубают, а на их месте строят уродливые многоэтажки. Город деградирует со страшной силой. Ну, а тем, кто не согласен с Ксюшой и Мюцефеллером, скажу - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Вместо того, чтобы спрашивать с Собчак, лучше бы спросили с чиновников, с позволения которых и происходит уничтожение города.

гост
ТТ, мы не против вашего высказывания про рожу, у обоих рожи - не приведи господи.
Ответить
Евген
ТТ, само то ты что?
Ответить
ТТ
Евген, барнаул - город-дрянь. Поясняю почему - дороги слишком узкие, парковок нет, не построено ни одного подземного перехода, хотя в других городах их делают, общественный транспорт в упадке, отсутствуют выделенки, парков нет, в городе растут муравейники, в которых жить невозможно, зелень вырубают. Ещё перечислять надо?!
Ответить
ТТ
гост, меня не волнуют рожи Собчак и Мюцефеллер. Меня волнует облик города, который так стремительно уничтожают. Почему сносятся исторические здания? Почему парков новых нет? Почему уничтожаются скверы?
Ответить
Барнаульщик
ТТ, везде дома коробки, нет общественных зон. Отвратительный общественный транспорт. Вообщем город не приспособлен для горожан...
Ответить
Алина
ТТ, а вы вообще каким боком к Барнаул относитесь? Не спорю, что наш город не самый "презентабельный", далеко.. Но и не так уж плох. И парки имеются, и подземный переход найти можно, и надземный? и ленточный бор, и широкие дороги в наличии. Конечно, инфраструктуру ещё развивать и развивать, но на мой взгляд, вы преувеличиваете..
Ответить
Гость
ТТ, ты город то хоть видел? Фантазер..
Ответить
ТТ
Алина, не поверишь, я в нём живу! И прожил здесь ни один десяток лет! Парки у нас имеются? Это позвольте узнать какие? Юбилейный, который уже угробили, или Изумрудный, который уже много лет не могут восстановить? А может быть парк Ленина, который собираются застраивать? Где у нас парки? Строятся новые кварталы, а парков всё нет и нет. Где они? Подземные переходы говорите есть? Это те, два, один на пл. Октября, второй на Павлике? Расскажите это Москвичам, они поржут над вами! В Москве подземных переходов сотни, а у нас даже десятка нет! Широкие дороги в наличии? То, есть Павловский тракт вы считаете широким. Вам самим-то не смешно? В Новосибирске и в Челябинске улицы по 8-10 полос движения, на нашем Павловском - всего 4 полосы! Позорище. Хоть бы постеснялись бы говорить.
Ответить
ТТ
Гость, я в нём живу, юморист!
Ответить
Гость
ТТ, Не знаю, как можно не любить свой город. Да, много проблем, особенно с парковками, все газоны заезжены, парков нет, но все равно многое делается. Есть и похуже города.
Ответить
Гость
ТТ, ты ******
Ответить
виталий
ТТ, езжай в деревню *****,там всё хорошо
Ответить
Я живу в Барнауле
ТТ, Уважаемый, повнимательнее посмотрите и найдете подземныЕ переходы, уверяю Вас они там есть, ни о чем спорить не буду, просто знайте
Ответить
Я живу в Барнауле
ТТ, Дак едь в Москву дорогой наш земляк, кто не дает???? недавно читал про установленный учеными прогноз, чтобы другим не самым маленьким городам стать как Москва понадобится 100 лет. и вообще не пойму зачем сравнивать? не нравится не живи, или денег не хватает в Москве жить))))))))
Ответить
Михаил, скрывать мне нечего )
ТТ, каждый имеет свое мнение. Только вот жить в городе и говорить, о том что он дрянь крайне не тактично. Я сам приезжий и живу в Барнауле уже больше 12 лет. Пожил в разных городах, но считаю, что его компактность и удобство располагают. Да-хотелось бы лучше, но все равно двигается худо-бедно. Я даже не буду касаться сейчас этих товарищей, С.....к и второго, потому что - это позор всей страны. Не хочу тратить время и нервы. Что касается Москвы-это другое государство. Если разделить ее на участки такие как Барнаул много ли разницы будет, кроме центра. Чего ездить-то по периферии-то не пойму, давать какие-то оценки. Пытаться "выжать" денежек из "вонючих" городов. Надо сидеть в своей Москве и не лезть сюда.
Ответить
Михаил, скрывать мне нечего )
ТТ, интересно где вы Новосибирске увидели 8-10 полос для движения
Ответить

А для меня Собчак самая худшая из ведуших и политиков,глупая выскачка

Да и Собчак далеко не самая медийная личность,а мнение ее сродни отрыжке

В канюшне как-будта лучше

Упаси Боже от таких людей у власти...

да она просто дура

Сергей22
Гость, Да зажрались они там в Москве и Питере!!((((
Ответить

Самый плохой город в России,это Москва. Там очень плохая энергетика,скученность, злые и неприветливые люди. Не случайно,там сейчас больше всего больных. В Москве больше одного дня выдержать невозможно. А Барнаул,прекрасный город! Он расположен очень удачно. У нас рядом чистая река и лес в шаговой доступности. С каждым годом город хорошеет. Даже среди сибирских городов, он наиболее уютный,теплый и приветливый.

Гость
Я с самого рождения живу в Барнауле , всей душой люблю свой город, я корнями вросла в него . Барнаул самый лучший город , иначе почему , куда -бы я не уезжала меня всегда тянет сюда.С каждым годом Барнаул становится все красивее и красивее. Мой город прекрасен, а Собчак просто дура если это не увидела.
Ответить
Анна
Тантур, точно, согласна с Вами, очень вредный для здоровья город.
Ответить