Жаркая погода сохранится в выходные в Алтайском крае

Общество, 15:44, 13.05.2020
Жаркая погода сохранится в выходные в Алтайском крае
Жаркая погода сохранится в выходные в Алтайском крае Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

В субботу в регионе будет тепло, но дождливо, а в воскресенье снова придет жара. Жителей края предупреждают о высокой пожароопасности.

Летняя погода сохранится в регионе в ближайшие выходные дни, 16 и 17 мая. Об этом "ТОЛКу" рассказала начальник отдела по гидрометеообеспечению Алтайского гидрометцентра Людмила Сырых.

16 мая в Алтайском крае ночью температура составит +13…+16 градусов, а днем столбики термометра поднимутся до +23…+28 градусов. Местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

В Барнауле в субботу температура воздуха днем составит +23…+25 градусов. Синоптики прогнозируют дождь и грозу во второй половине дня.

17 мая в регионе ночные температуры составят +17…+20 градусов. Днем вновь станет жарко – столбики термометра поднимутся от +29 до +34 градусов. Осадков в этот день не ожидается.

Напомним, из-за теплой погоды в Алтайском крае сохраняется повышенная пожароопасность. Жителям региона не следует разводить костры. 

Более тысячи нарушений пожарной безопасности выявили на минувших выходных

За минувшие выходные в крае выявили более тысячи нарушений с использованием открытого огня. Также задержали восемнадцать человек, сжигающих сухую траву и мусор.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей