Алтайские депутаты предложили снизить патент для предпринимателей до 100 рублей

Общество, 17:55, 13.05.2020
Алтайские депутаты предложили снизить патент для предпринимателей до 100 рублей
Алтайские депутаты предложили снизить патент для предпринимателей до 100 рублей Фото: pixabay.com

Депутаты АКЗС предложили снизить стоимость патента для предпринимателей на 2020 год до 100 рублей. Такую инициативу обсудят в профильных министерствах.

Депутаты Алтайского Заксобрания предложили снизить патент для малого бизнеса. Народные избранники обсудили эту тему 12 мая на очередном совещании.

Депутаты предложили снизить патент до суммы в 100 рублей на 2020 год из-за сложной эпидемиологической обстановки в крае. Для сравнения, патент для индивидуальных предпринимателей, занимающихся ремонтом компьютеров в Барнауле, сейчас стоит 24 700 рублей.

Уточним, что патент является специальным налоговым режимом. Предприниматели могут их приобретать, к примеру, на производство хлебобулочных изделий, молочной продукции, отдельные формы розничной торговли, ветеринарные услуги, репетиторство, уход за больными, услуги такси, ремонт мебели и многие другие. Всего патентов 68 видов.

В АКЗС поддержали эту идею. Дальше инициативу обсудят с профильными министерствами.

Удар ниже пояса. Как живет рынок секс-шопов на карантине

Спрос во "взрослых" магазинах упал — люди стали экономить на своей интимной жизни. Но все же есть барнаульцы, которые сочли это время удачным для экспериментов — благодаря им и живут секс-шопы

 

Лента новостей