Барнаульцы обрушили шквал эмоций на Собчак после слов об "ужасном городе"

Общество, 10:08, 14.05.2020
Барнаульцы обрушили шквал эмоций на Собчак после слов об "ужасном городе"
Барнаульцы обрушили шквал эмоций на Собчак после слов об "ужасном городе" Фото: Instagram

Многие барнаульские комментаторы в ответ на это дерзкое высказывание решили унизить девушку, в очередной раз сравнив ее с лошадью

Жители Барнаула раскритиковали телеведущую Ксению Собчак за то, что она включила их родной город в список самых ужасных в России.

После этого высказывания в социальных сетях пошла волна негатива от возмущенных барнаульцев.

Так, журналист Михаил Беднаржевский решил ответить на это в анекдотичной форме:

"Однажды на барнаульском ипподроме заметили Ксению Собчак. Не сразу, конечно..."

В комментариях под этой публикацией развернулась настоящая война. Одни полностью поддержали автора ролика, другие предложили не опускаться до личных унижений и принять такое мнение с достоинством.

"Заметил такую вещь: большинство оскорбленных высказыванием Собчак – это люди старшего возраста. Ответьте мне, почему взрослые неглупые люди так массово ощетинились на чью-то непонятную реплику, сказанную даже не на ТВ, а в соцсетях? Жаль тех, для кого она является лидером мнений, лично мне не жарко и не холодно от подобных высказываний".

"Сравнивать Собчак с лошадью, по-моему, можно было бы в том случае, если бы она сказала, что все барнаульцы – некрасивые уроды. Так сказать, нечего пенять. А вот так переходить на личности с обсуждением внешности – это как-то фу".

"Она здесь вообще бывала? Что-то видела? Она просто посмотрела пару сюжетов этого парня, который потусил в Барне и сделал пару обсёров на ютубе".

"Я уровень накала не понимаю? Не впервые и не последний раз. У нас-то обалдеть какой город, то ужас-ужас. И что? Кому-то от этого жить хуже или лучше стало? Зачем нужно обязательно кому-то что-то доказывать?"

"Эти высказывания в адрес её внешности унижают прежде всего вас самих", – пишут комментаторы.

Творческие барнаульцы решили выразить свое мнение не только в анекдотичной форме, но и в стихах.

"Узнаешь птицу по перу...
У нас на это глаз наметан!
Сославшую Алтай в дыру
Собчак узнаем по помету", – написали в Facebook.

При этом некоторые пользователи предположили, что таким способом Собчак собирает свою аудиторию перед выборами.

"Это новый способ лояльность электората к следующим президентским выборам собирать! Вы что, не поняли? Не так уж мало ее одарили своими голосами на прошедших выборах! Человек дальше для вас старается".

В мэрии Барнаула в свою очередь заявили, что ориентируются только на мнения жителей и тех, кто неоднократно бывал в городе, пишет газета "Взгляд".

Так, по словам председателя комитета информационной политики администрации столицы Алтайского края Екатерины Андреевой, "для городских властей прежде всего важна оценка города его жителями, а также людьми, которые неоднократно бывали в Барнауле и могут во временной перспективе оценить состояние городской среды краевой столицы и ее развитие".

В администрации при этом не смогли найти информацию, что Собчак бывала в Барнауле.

Собчак отнесла Барнаул к числу самых ужасных городов России

Барнаул неоднократно попадал в антирейтинги российских звезд. Так, город не раз светился в урбанистическом блоге Ильи Варламова.

Напомним, в прямом эфире в Instagram на странице блогера Мюцентендлера Собчак назвала три самых ужасных, по ее мнению, города России. Первым в этом списке стал Барнаул, однако светская львица никак не прокомментировала свой выбор.

Ранее Мюцентендлер снял ролик под названием "Барнаул. Лучше сдохнуть, чем жить здесь".

Новости партнеров
Новости партнеров

Простите, а уже все высказались про то, какие они некрасивые - Собчак и Мюцентендлер? Или я первый? Давайте я хоть тут буду первый - они некрасивые. И голоса у них противные

Татьяна
Ерш, но ты то прям красавец!!!ты мужик или баба?если второе-то еще хоть как то понять можно!!
Ответить

А Барнаул - город, как город. Не красавец, что уж. Прмм, на троечку с минусом. И я его не оправдываю. Но чтобы признать его самым страшным в России, это неправда, видал я и пострашнее. Но это же все оценочное мнение, может, кому-то и Мюцентендлер кажется милым

Чего только не напишешь ради порции овса

Мюцентендлер - а кто это ?

Лента новостей