Вот такой ширины: сколько рек в Алтайском крае и какой они длины

Вот такой ширины: сколько рек в Алтайском крае и какой они длины
Вот такой ширины: сколько рек в Алтайском крае и какой они длины Фото: ru.wikipedia.org

В день старта всероссийской акции "Единые дни защиты малых рек и водоемов" рассказываем, какими водными ресурсами богат регион

Ежегодно в России проходит широкомасштабная акция "Единые дни защиты малых рек и водоемов". Начинается она 15 мая и длится до 15 июня. Как пишет портал calend.ru, мероприятие привлекает сотни экологических организаций и простых граждан по всей стране: люди чистят берега, высаживают новые деревья и многое другое.

На старте акции редакция "ТОЛКа" вспомнила, какие крупные реки и озера есть в Алтайском крае и какими водными ресурсами регион может похвастаться.

В Алтайском крае регулярно прочищают русла, хотя и не в том объеме, который требуется в идеале. В 2014 году прочищалось русло реки Чарыш в Усть-Калманском районе, чтобы не началось обрушение берега и домов вместе с ним, писала "Российская газета".

Минприроды сообщало о расчистке реки Солтонки. В 2015 году проводили расчистку реки Касмалы в Павловском районе, что позволило увеличить емкость Павловского водохранилища. 

Также чистили Лосиху, Каменку, Поперечную и Малую Калманку.

В Барнауле группы общественников регулярно весной проводят очистку берегов рек Пивоварка и Барнаулка. 

Инфографика подготовлена на основе информации сайта altairegion22.ru.

Как стать экологичным? 10 советов, которыми можно воспользоваться уже сейчас

Что сделать, чтобы не вредить окружающей среде

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей