В алтайском минстрое сказали, как готовятся к зиме после ареста профильного зама

Иван Гилев, министр строительства Алтайского края
Иван Гилев, министр строительства Алтайского края Фото: altairegion22.ru

Министр строительства и ЖКХ Иван Гилев рассказал, что подготовка к зиме идет без рисков, несмотря на арест бывшего замминистра по ЖКХ

Жители Алтайского края опасаются, что могут сорваться контракты, которые курировал арестованный экс-замминистра по ЖКХ Андрей Голубцов. На онлайн-конференции 14 мая министр строительства и ЖКХ Иван Гилев заявил, что работа по подготовке к зиме продолжается без рисков.

Дело Андрея Голубцова может быть связано с коррупционной схемой газификации края

Инсайдеры говорят, что Голубцов замешан в деле с газификацией Первомайского района в 2018 году. Обстоятельства изучают сотрудники правоохранительных органов.

Гилев отметил, что он не владеет информацией по фактическим контрактам, которые курировал Андрей Голубцов.

"Какой-то фактической информации, какие контракты под вопросом, какие необходимо рассматривать каким-то образом /../ у меня на сегодняшний день нет. Я об этом узнаю, как и вы, из интернета. Если будут от соответствующих органов требования по контрактам, мы будем их рассматривать и корректировать", – сообщил Гилев.

Министр добавил, что исходит из того, что та работа, которая велась под руководством Андрея Голубцова, должна быть продолжена. "В части подготовки к зиме рисков нет", – заметил он.

Андрея Голубцова 16 апреля задержали по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. По данным следствия, Голубцов получил деньги от директора компании по строительству коммуникаций для водоснабжения и газоотведения.

Что известно о бывшем замминистра Голубцове, подозреваемом во взяточничестве

Голубцов отвечал за очень проблемную газификацию и говорил о необходимости совершать гражданские поступки

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей