Можно ли оформить выплату на детей не через "Госуслуги" и как это сделать

Общество, 14:50, 14.05.2020

На портале "Госуслуги" запустили сервис для оформления единовременной выплаты на ребенка от трех до 16 лет. Разбираемся, можно ли обойтись без него и как это сделать

Как получить "президентские" выплаты на детей?

Подать заявление на получение выплаты, согласно постановлению правительства РФ, можно тремя способами:

  • в личном кабинете на портале "Госуслуги",
  • в личном кабинете на сайте ПФР (авторизация также через "Госуслуги"),
  • в отделении Пенсионного фонда по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

В алтайском отделении ПФР сообщили, что заявления на получение 10 тысяч для детей от 3 до 15 лет принимаются только через "Госуслуги" в режиме онлайн.

Более миллиона россиян оформили пособие на детей до 16 лет

Показатель в миллион заявок был достигнут на сайте 12 мая в 22.30 по московскому времени. С каждым часом эта цифра растет.

Можно ли оформить выплату, если нет аккаунта на "Госуслугах"?

Да, можно, но только через личное посещение отделения ПФР.

Как зарегистрироваться на "Госуслугах"?

Для этого нужно заполнить регистрационную форму на портале "Госуслуги", подтвердить номер мобильного телефона, затем заполнить личные данные, которые пройдут проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ.

Потом нужно подтвердить свою личность. Это можно сделать несколькими способами.

  • Лично прийти с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в Центр обслуживания.
  • Онлайн через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка и Почта Банка (услуга доступна только для клиентов банков).
  • Заказать получение кода подтверждения личности "Почтой России".
  • Также можно воспользоваться электронной подписью.

Кроме того, клиенты Сбербанка, Тинькофф Банка или Почта Банка могут создать учетную запись на "Госуслугах" в веб-версиях интернет-банков или мобильных приложениях. После проверки данных учетная запись будет подтверждена сразу.

Что делать, если забыл пароль на "Госуслугах"?

Восстановить пароль на портале "Госуслуги" можно при помощи мобильного телефона или электронной почты. Кроме того, для этого нужны данные СНИЛС, паспорта и ИНН.

Чтобы восстановить пароль, на сайте "Госуслуг" в разделе регистрации нужно нажать кнопку "Я не знаю пароль" и следовать указаниям сервиса.

Если у вас на портале была подтвержденная запись, снова идти в Центр обслуживания не придется. Все процедуры по восстановлению пароля от аккаунта проходят онлайн.

О каких выплатах идет речь?

11 мая правительство России утвердило дополнительные выплаты для семей с детьми, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным.

Во-первых, указ президента дал право на выплаты по 5 тысяч рублей в апреле-июне семьям с детьми до трех лет, имеющим право на маткапитал.

Во-вторых, право на трехмесячную поддержку получили дети, не имеющие права на маткапитал, рожденные с 1 апреля 2017 года по 1 апреля 2020 года.

В-третьих, с 1 июня россияне с детьми в возрасте от трех до 15 лет включительно смогут получить разовую выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка.

Заявления принимаются до 1 октября текущего года.

Есть дети – есть деньги: какую поддержку получат семьи после обращения Путина

С 12 мая родители могут подавать заявки на 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до шестнадцати лет: мера всеобщая, единовременная

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Печалька, моему ребенку 18 исполнилось в декабре 2019 года, и она оканчивает 11 класс, папа у нас умер, ЧАЭС, я пенсионер неработающий. Ура!!!! Нам государство ничего не должно.

76

Наталья
вдове ЧАЭС ( при определенных условиях)! Назначается пенсия Вера Шабанова ,
Ответить

Электронное обращение только через портал Госуслуг. В территориальном органе ПФР и В МФЦ. Дети де от 0 до трех лет, в семьях не имеющих право на мат капитал, рожденным до 1 января 2020 года., а не до 1 апреляПервый ребенок рожден в 2020 году, семья имеет право на маткапитал

Приветик

Помогите пожалуйста получить выплату на ребенка от 3 до 16 лет без регистрации на госуслугах

нужна помощь

Как мне оформить деньги 10000, я не помню пороль, чтоб его восстановить, надо зайти на почту привязаную к госуслуги, но я её тоже не помню, госуслугами не пользуюсь, вот и удали давно, а теперь не могу оформить деньги

У меня заблокирована учетная запись на госуслугах! Могу ли я без них оформить пособия на детей в ПФР при личном посещении? Подскажите пожалуйста!

Гость
Наталья, конечно можете
Ответить

Лента новостей