Барнаульские застройщики не могут сдать квартиры в срок

Застройщик. Жилье.
Застройщик. Жилье. Фото: pixabay.com

Самоизоляция затронула рынок недвижимости в Барнауле. На объектах остановилась стройка, поэтому сроки сдачи существенно сдвинулись

Около тысячи дольщиков в Барнауле не получат квартиры в ожидаемые сроки, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Несколько застройщиков в Барнауле уже перенесли изначально заявленные сроки сдачи объектов на целый год. К примеру, дом на проспекте Ленина, 195а планировали сдать в первом квартале 2020 года. Теперь сроки сдвинулись на второй квартал 2021 года. Такая же ситуация произошла с элитным домом на ул. Гоголя, 46а ("Собрание") – ввод в эксплуатацию отложен на год, на весну 2021-го.

Сроки сдачи сдвинулись в ЖК "Юбилейный" и в ЖК "Спорт-Сити".

Помимо этого, в Барнауле есть проблемные кварталы, в которых стройка идет очень медленно. Среди них:

  • ЖК "Нагорный" на ул. Аванесова, 44,
  • десятиэтажка на ул. Песчаной, 190,
  • ЖК "Полярная звезда" на ул. Папанинцев, 145,
  • ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 52 (застройщик вернулся на объект в 2019 году, однако с того времени мало что изменилось),
  • ЖК "Мандарин" на ул. Смирнова, 94а. 

Согласно документам, во всех вышеперечисленных барнаульских объектах было продано около 800 квартир в апреле-мае. Еще 40 договоров долевого участия заключено в отношении машино-мест и 43 на приобретение нежилых объектов.

Ранее стало известно, что в Барнауле подешевела аренда жилья из-за пандемии коронавируса.

Город покидают арендаторы, которые до последнего ждали, что все наладится. Но цены на съем квартиры скатились до размеров "коммуналки"

Новости партнеров
Новости партнеров

В этом списке удивляет, только дом на Аванесова. Для Регион-Строя- это не характерно. Остальные объекты не интересны- или компании небольшие или с уже большими проблемами (Как можно купить в "Полярной звезде"????).

Лента новостей