Мэрия Барнаула опубликовала список аптек, где можно купить защитные маски

Общество, 17:59, 15.05.2020
Мэрия Барнаула опубликовала список аптек, где можно купить защитные маски
Мэрия Барнаула опубликовала список аптек, где можно купить защитные маски Фото: pixabay.com

Список адресов аптек, в которых продаются медицинские маски, опубликовала мэрия Барнаула. В регионе сейчас более 100 тысяч масок оказались невостребованными.

В администрации Барнаула заявили об отсутствии дефицита защитных масок в аптеках и магазинах города. Список точек продажи опубликован на сайте мэрии.

Маски в Барнауле, помимо аптек, продают также в продовольственных магазинах – "Мария-Ра", "Магнит", "Ярче", "Лента" и т. д. 

Во время карантина в городе наладили производство многоразовых масок, гигиенических масок из марли, спанбонда, бязи, хлопкового трикотажного полотна. Многие жители краевой столицы отдают предпочтение именно такому варианту, а не одноразовым маскам.

Напомним, в регионе скопилось более 100 тысяч невостребованных масок, потому что многие жители края заранее скупили многоразовые маски.

Более 100 тысяч невостребованных масок скопилось в Алтайском крае

Алтайские предприятия произвели большое количество масок. Многие жители края закупились заранее многоразовыми масками, поэтому более 100 тысяч единиц товара оказалось невостребованным.

Новости партнеров
Новости партнеров

Большая часть их не носит а если и носит ,то несколько дней! На десять тысячь много можно купить на месяц ?

Так раздавайте и носить будут.

Оборзели чиновники. Какого "художника" народ должен их покупать? Что бы обогатить этих чинуш?

"продают также в продовольственных магазинах – "Мария-Ра", "Магнит", "Ярче", "Лента" и т. д. " То есть, эти маски не имеют соответствующего сертификата? А купив в "продовольственном магазине" защитное средство, можно ли быть уверенным, что они стерильные? Совсем из ума выжили. Одни деньги в глазах.

Лента новостей