Алтайские пельмени вошли в топ-10 по качеству в России

Общество, 20:09, 15.05.2020
Пельмени
Пельмени Фото: pixabay.com

Чтобы обезопасить себя от возможного отравления, эксперты советуют при приготовлении пельменей варить их не менее 10 минут

Пельмени алтайский марки "Желтая подводная лодка" вошли в топ-10 Роскачества. Результаты последней проверки ведомство опубликовало на своем сайте.

Подняться в рейтинге алтайским пельменям позволило выбывание из списка двух конкурентов, которые не прошли проверку экспертов – составленный в 2019 году топ-10 лучших пельменей покинули ранее лидировавшие торговые марки "Сибирская коллекция" и "Цезарь".

Теперь первая десятка выглядит так:

"Дымов"
"Папа может"
"Ермолино"
"Мясницкий ряд"
"Атяшево"
"Мираторг"
"ВкусВилл"
"ДобрынинЪ"
"Уральские пельмени"
"Желтая подводная лодка" (г. Бийск, ИП Степанов)

В Роскачестве отметили, что ни одна из семи популярных на российском рынке марок пельменей не прошла очередную экспертизу. Так, в пельменях "Белорусские", "Бульмени", "Ложкарев", "Останкинские традиционные пельмени", "Сибирская коллекция", "Стародворье" и "Цезарь" эксперты обнаружили кишечную палочку, а в "Сибирской коллекции" – ещё и палочки сальмонеллы.

В компании не исколючают, что нарушения могли быть связаны не только с технологическим процессом, но и быть следствием неправильных условий транспортировки или хранения.

Можно ли сэкономить в пост: барнаульские магазины запустили акции и скидки

Многие магазины делают хорошие скидки, но питаться постными продуктами дешево получается не всегда

В конце марта стало известно, что в представленном на полках в российских супермаркетах молоке известных марок нашли кишечную палочку.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

не знаю, не знаю. отличные пельмени белорусские сочные, всегда вкусно

Лента новостей