"Ситуация под контролем": на "Кучуксульфате" рассказали о больных COVID

"Кучуксульфат"
"Кучуксульфат" Фото: ru.kuchuk.ru

На предприятии введен масочный режим и контроль за соблюдением социальной дистанций. Сотрудники проходят предсменный осмотр

На Алтайском предприятии "Кучуксульфат" выявлено шесть заболевших COVID 19. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Здесь пояснили, что четверо из заболевших имели исключительно бытовые контакты с двумя первыми зараженными. Источник заражения у этих двоих устанавливается, известно, что оба работника являются членами одной семьи.

Контактировавшие с инфицированными изолированы, отметили в компании.

С момента выявления у сотрудников заболевания коронавирусной инфекцией администрация ОАО "Кучуксульфат" отстранила от работы с соблюдением самоизоляции более 55 работников, у которых был произведен забор биологического материала, для направления в лабораторию ПЦР диагностики краевой медицинской организации.

"В настоящее время изолированные ранее сотрудники приступают к работе в связи с отрицательными анализами на наличие COVID-19", – пояснили здесь.

После выявления случаев производится дезинфекция помещений на площади 10,5 тыс. м2.

"В настоящее время ситуация находится под контролем", – отметили на "Кучуксульфате".

Работники крупного алтайского предприятия Кучуксульфат заболели коронавирусом

Информацию о заразившихся коронавирусом работниках крупного промышленного предприятия "ТОЛКу" рассказали жители поселка Степное озеро

Ранее местный житель на условиях анонимности рассказал "ТОЛКу", что несколько работников "Кучуксульфата" заразились новой инфекцией. Также он уточнил, что на предприятии провели дезинфекцию, однако производство останавливать не стали.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей