В мясных чипсах из Бийска обнаружили вредные для человека антибиотики

В мясных чипсах из Бийска обнаружили вредные для человека антибиотики
В мясных чипсах из Бийска обнаружили вредные для человека антибиотики Фото: pixabay.com

С начала года региональное Управление прекратило действие 15 деклараций о соответствии на продукцию, подлежащую ветеринарному контролю

В мясной продукции производства бийского предприятия обнаружили недопустимые "ингредиенты" в виде антибактериальных препаратов. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Россельхознадзора.

Речь идет о сыровяленых чипсах из мяса птицы производства ООО "Бийский мясокомбинат "Солнечный". В пробах этой продукции нашли хинолоны, содержание которых не допустимо в готовом продукте.

В ходе проверки также под санкции попало ООО "Софья", в пробе соленого шпика у которого специалисты нашли кишечную палочку и бактерии листерии.

Действие деклараций о безопасности продукции у этих предприятий прекращено.

В птицеводстве хинолоны применяются для лечения различных бактериальных инфекций. При правильном использовании большинство этих веществ не сохраняется в мясе. Однако при нарушении технологии некачественное сырьё попадает в оборот. При употреблении в пищу мяса с хинолонами у человека может возникать тошнота, нарушение пищеварения и в целом угнетение микрофлоры ЖКТ, что, в свою очередь, может привести к возникновению бактериальных и грибковых инфекций.

Алтайские пельмени вошли в топ-10 по качеству в России

Чтобы обезопасить себя от возможного отравления, эксперты советуют при приготовлении пельменей варить их не менее 10 минут

Ранее сообщалось, что в молоке одной из известных марок, представленной в российских супермаркетов, нашли кишечную палочку.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей