Роскачество обнаружило мышьяк в пачках с креветками

Общество, 17:51, 18.05.2020
Роскачество обнаружило мышьяк в пачках с креветками
Роскачество обнаружило мышьяк в пачках с креветками Фото: pexels

Это вещество может содержаться в организме водных беспозвоночных и не опасно для человека, если его содержание находится в пределах нормы

Роскачество проверило фасованные креветки на витринах магазинов и обнаружило превышение нормы содержания мышьяка. Об этом сообщается на сайте организации в понедельник, 18 мая.

Так, высокое содержание мышьяка нашли в креветках производителей Polar premium и "Каждый день". Кроме того, в продукции "Каждый день" выявлены еще и следы антибиотика хлорамфеникола (левомицетина).

Также продукция торговых марок "Лента", "Мореслав", Billa и Delight имеет превышение допустимых норм по количеству микроорганизмов — это указывает на начальную микробиологическую порчу продукта. Однако точно полагать, что виновен производитель, нельзя, так как могут быть нарушены нормы перевозки и хранения продавцом.

Алтайские пельмени вошли в топ-10 по качеству в России

Чтобы обезопасить себя от возможного отравления, эксперты советуют при приготовлении пельменей варить их не менее 10 минут

В конце марта стало известно, что в представленном на полках в российских супермаркетах молоке известных марок нашли кишечную палочку.

Лента новостей