Какого числа Ураза-байрам в 2020 году и как его отмечают

Культура, 11:33, 19.05.2020
Какого числа Ураза-байрам в 2020 году и как его отмечают
Какого числа Ураза-байрам в 2020 году и как его отмечают Фото: Richard Mcall с сайта Pixabay

Ураза-байрам (праздник разговения) – второй по значимости мусульманский праздник после Курбан-байрама (праздника жертвоприношения)

В 2020 году Ураза-байрам наступит в воскресенье, 24 мая. Это праздник разговения, торжество по случаю окончания священного постного месяца Рамадан. Подробнее о сути и традициях праздника – в нашем материале. 

Рамадан в 2020 году

В исламе Рамадан – священный месяц, время строгого поста и усиленной молитвы. В этот период мусульманам предписано не есть и не пить от восхода до заката солнца, пишет РИА "Новости". 

Тяжелое положение: Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии отца

Нурмагомедова-старшего госпитализировали с пневмонией 25 апреля в одну из больниц Дагестана, однако затем перевели в Москву

В 2020 году Рамадан завершается вечером 23 мая. 

Суть и традиции Ураза-байрама

Ураза-байрам отмечают в первый день следующего за Рамаданом месяца Шавваль, пишет nurlat-tat.ru. Есть еще одно название праздника: по-арабски Ураза-байрам называют Ид аль-Фитр.

Ураза-байрам – второй по значимости мусульманский праздник после Курбан-байрама, уточняет "Комсомольская правда". К завершению Рамадана мусульмане начинают готовиться заранее: делают уборку, готовят праздничные блюда, раздают милостыню (либо деньгами, либо продуктами). 

Во время Ураза-байрама верующие надевают лучшие наряды и ходят в гости, ездят на могилы близких. 

В дни Ураза-байрама и Курбан-байрама мусульмане приветствуют друг друга фразой "Ид мубарак", означающей "благословенный праздник". 

Ураза-байрам в 2020 году 

Духовные лидеры мусульман призывают отметить праздник Ураза-байрам в 2020 году дома, отказаться от коллективных молитв. Президент России Владимир Путин обратился к верующим с просьбой внять этим призывам, сообщает РИА "Новости". 

Когда Троица в 2020 году и почему в праздник храмы украшают травами и зеленью

День Святой Троицы считается днем рождения всей христианской церкви, потому что в этот день на апостолов сошел Святой Дух, и после этого они разошлись проповедовать христианство по всей земле

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

А Тадж-Махал здесь при чем?

Джордж из джунглей
Тамара Федоровна Статья хорошая.Тадж-Махал вообще не по адресу!!!!!??
Ответить
Таха
Тамара Федоровна, это мечеть-мавзолей
Ответить

Тадж махал это не мечеть

Лента новостей