На алтайской трассе обновят асфальт в сторону Казахстана

Общество, 16:38, 21.05.2020
На алтайской трассе обновят асфальт в сторону Казахстана
На алтайской трассе обновят асфальт в сторону Казахстана Фото: Министерство транспорта Алтайского края

Одну из самых популярных трасс среди туристов в Алтайском крае власти планируют полностью отремонтировать к осени 2021 года

Несколько километров дороги обновят на трассе "Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан" к 2021 году. Об этом сообщает региональный минтранс.

Еще в 2018 году дорожники отремонтировали более 35 километров трассы. Спустя год привели в порядок еще около 25 километров автодороги.

К осени 2021 году планируют сделать еще 13 километров трассы. Во время работ дорожники будут использовать ресайклер, что позволит значительно укрепить основание трассы и ускорить время выполнения ремонта.

Данная трасса проходит в Курьинском районе, который крайне популярен среди туристов. Здесь находятся два памятника федерального значения – озеро Белое и Моховое. Также в Курьинском районе расположен музей Михаила Калашникова и другие достопримечательности.

Ранее "ТОЛК" писал, на каких трассах в Алтайском крае начались ремонтные работы.

На каких трассах Алтайского края начались ремонтные работы

В Алтайском крае стартовала ремонтная кампания на федеральных трассах. На каких участках жителям стоит ждать обновления, а какие пока останутся разбитыми?

 

Лента новостей