Священникам разрешат приходить в палаты к больным COVID

Общество, 19:48, 21.05.2020
Священник. Церковь
Священник. Церковь Фото: pixabay

Случаев, когда священников не пускают к больным, становится все больше. При этом в Роспотребнадзоре заявили, что не против их посещения

Священнослужителей хотят начать пускать в палаты к больным коронавирусом, сообщают "Известия". При этом их должны обеспечить средствами защиты. Соответствующее распоряжение дала глава Роспотребнадзора Анна Попова региональным ведомствам. 

Ранее москвичи возмутились, что священников не пускают к их больным верующим родственникам, которые умирают, так и не получив соборования и причастия.

По словам пресс-секретаря Синодального отдела по благотворительности Василия Рулинского, священников не пускают в больницы с марта.

"Уже тогда к нам стали поступать первые сигналы — верующие люди, находясь в больницах в тяжелом состоянии, просили пригласить к ним священника, чтобы исповедоваться и причаститься. Наши священники готовы были выехать, но их не пускали", — пояснил он.

В Роспотребнадзоре заверили, что не запрещают больничным капелланам посещать пациентов с коронавирусом. Однако последнее слово остается за администрацией медучреждения.

Церковь в свою очередь обратилась к властям и получила согласие на такие визиты.

Двадцать алтайских шаманов провели обряд против коронавируса

Алтайские шаманы вновь провели обряд против коронавируса. Они попросили духов помочь остановить распространение COVID-19

Ранее сообщалось, что Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи в Барнауле временно приостановила госпитализацию пациентов из-за выявленных случаев заражения COVID.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей