Почти полмиллиона цветов украсят Барнаул в этом году

Общество, 15:36, 21.05.2020
Почти полмиллиона цветов украсят Барнаул в этом году
Почти полмиллиона цветов украсят Барнаул в этом году Фото: barnaul.org

Новые клумбы появятся в этом году в Барнауле на проспекте Красноармейском и на улице Георгия Исакова. Все цветы будут высажены в городе к 25 июня

В Барнауле начали высаживать однолетние цветы. Более 400 тысяч цветов украсят город в этом году, сообщает сайт мэрии.

Этим летом на клумбах краевой столицы высаживают петуньи, бархатцы, виолы и другие цветы. Также в городе появится много новых клумб.

"Цветник появится на проспекте Красноармейском, 81, в сквере на улице Короленко сделают альпийскую горку, и, наверное, впервые в этом году будет проведена работа по вертикальному озеленению арок на аллее по улице Георгия Исакова", – рассказала Елена Королева, начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города.

К 25 июня на всех клумбах города будут высажены цветы. Сейчас уже завершены работы на улице Молодежной и на площади Сахарова.

Почти полмиллиона цветов украсят Барнаул в этом году
Почти полмиллиона цветов украсят Барнаул в этом году
Фото: barnaul.org

Цветы высадят в каждом районе города. Так, в Ленинском районе планируют обустроить 12 клумб, в Железнодорожном – высадить более 37 тысяч корней цветочной рассады, в Центральном украсят 36 клумб.

В Индустриальном и Октябрьском районах к обустройству клумб приступят на следующей неделе.

Специалисты также будут следить за состоянием клумб – полоть их и поливать.

Ранее жители Алтайского края заметили, что неизвестные начали воровать цветы с клумб. Если нарушителей поймают, то им грозит административная ответственность.

Цветочную воровку ищут жители барнаульской многоэтажки

Жительница барнаульской многоэтажки жалуется, что с клумбы во дворе неизвестная женщина выкапывает цветы, причем делает это регулярно

 

Лента новостей