"Госуслуги" снова "сбоят" при приеме заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Общество, 11:46, 22.05.2020
"Госуслуги" снова "сбоят" при приеме заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет
"Госуслуги" снова "сбоят" при приеме заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет Фото: pixabay.com

Более 3000 жителей Алтайского края подали заявление на выплату детям от трех до семи лет. Прием заявлений начался 21 мая

В связи с большой нагрузкой на портал "Госуслуги" не всем родителям удается с первой попытки отправить заявление на выплату на детей от 3 до 7 лет.

Так, вечером 21 мая на сайте в специальном разделе исчезла кнопка "подать заявление", но появилось сообщение о том, что сервис заработает позже, после 21 часа по мск. К утру сервис заработал, но снова не без проблем.

По словам некоторых родителей, даже при удачной отправке заявления у них появляется уведомление об ошибке его обработки. Попытки отправить заявление заново результата не приносят.

"Госуслуги" снова "сбоят" при приеме заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет
"Госуслуги" снова "сбоят" при приеме заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет
Фото: скриншот страницы gosuslugi.ru

Ожидается, что после спада огромного числа желающих оформить пособие сервис вновь будет работать без сбоев.

Напомним, жители Алтайского края могут подать заявление на выплату на ребенка в возрасте от трех до семи лет через портал "Госуслуги". Для этого был создан отдельный сервис. К вечеру 21 мая заявки на выплату подали более 3200 жителей края, сообщили в региональном минсоцзащиты.

Для того чтобы подать заявление, нужно:

  • приготовить данные свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и свидетельство о браке (если супруги женаты);
  • данные о банковском счете, на который следует перечислять пособия;
  • в заявлении не нужно указывать сведения об основных доходах – ПФР запросит данные самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. Но нужно указать дополнительные доходы – алименты, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком, деньги от сдачи квартиры в аренду и т. д.

На рассмотрение заявления на выплату отводится десять рабочих дней. Если специалистам не хватает каких-либо сведений, они свяжутся с семьей для их уточнения.

Напомним, с 21 мая через "Госуслуги" можно получить дополнительную ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет – она положена только тем семьям, чей доход не превышает прожиточного минимума.

Подать заявление на выплату детям от 3 до 7 лет жители края смогут уже 21 мая

Получать выплаты заявители начнут с 1 июня. Доход в таких семьях не должен превышать размер прожиточного минимума - 10 194 рубля на каждого

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Не могу подать заявление на выплату пособия бетям6

23.05.2020 подала заявление на выплату с 3 до 7 лет. Уже 13 рабочих дней рассматривают. Тишина.

Лента новостей