Спасатели пересчитали купальщиков на "диких" пляжах Барнаула с дрона

Общество, 15:52, 23.05.2020

За одни только сутки почти 200 патрульных групп ведомства проверили 490 неорганизованных мест отдыха на водоемах Алтайского края

Профилактический рейд провели сотрудники МЧС 23 мая на акватории реки Обь в районе Барнаула. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

С помощью беспилотной авиасистемы инспекторы ГИМС оценили обстановку и нашли скопления людей на берегах.

В этот день людей на реке вблизи Барнаула было не так много, купающихся не было, отметили в МЧС. Представители ГИМС обошли группы отдыхающих, вручили им памятки и рассказали о рисках купания на несанкционированном пляже.

"Ситуация в этом году сложилась уникальная: при очень высоких температурах воздуха пляжи в регионе пока остаются закрытыми, ни один из них пока не разрешён к эксплуатации. Это связано со сложной эпидемической обстановкой, действующими ограничениями", – рассказал представитель городского отделения ГИМС Анатолий Катаев.

Однако, по его словам, люди в жаркую погоду все равно стремятся провести время у воды и порой купаются в еще не прогревшихся водоёмах, на "диких" пляжах.

"В результате – высокий риск происшествий, в крае такие несчастные случаи уже зарегистрированы", – отметил спасатель.

В ходе патрулирования за несколько дней сотрудники МЧС уже выявили нарушения общественного порядка, провели 186 профилактических бесед с охватом 321 человек.

Тела четырех утопленников нашли в Алтайском крае за последние дни

В воде человека могут ожидать инфаркт миокарда, сердечная смерть и много других "сюрпризов". Часто рядом некому оказать первую помощь

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей